Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Варламов считает, что в Краснодаре проблема с управлением

Краснодар
Варламов считает, что в Краснодаре проблема с управлением

КРАСНОДАР, 5 ноября, ФедералПресс. Илья Варламов снова дал оценку кубанской столице и на этот раз назвал главную проблему Краснодара. Как выяснилось, это не пробки. Есть решение.

Известный блогер Илья Варламов после недавнего визита в Краснодар сделал вывод, что в Краснодаре слишком большие пробки на дорогах, а чтобы их уменьшить, по его мнению, нужна транспортная реформа

Под этим он подразумевает развитие скоростного трамвая, развитие общественного транспорта. Кроме того, для Краснодара не менее актуальными станут велодорожки, отметил он. Идею с канатным метро он назвал безумной. Также добавил, то надо ограничить парковку в центре города и строительство новых домов. Назвал и главную проблему:

«Все дело в неграмотном управлении городом. Можно посмотреть на безумные инициативы мэрии последних лет», – заявил он.

Ранее в Краснодаре обсуждали вопрос выделения отдельных полос для общественного транспорта. Для изучения вопроса разгрузки дорог привлекали ученых из ВШЭ. В июне жители города вышли на пикет против уничтожения троллейбусов.

Ранее Варламов высказался про Музыкальный район Краснодара, который постоянно подтапливает. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Варламов записал видео о Краснодаре.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.