Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

50 оттенков белого. Краснодар встретит Новый год в «унылом» стиле

Краснодар
Краснодар встретит новый год в двух цветах

КРАСНОДАР, 5 ноября, ФедералПресс. Краснодар встретит новый год в двух цветах. Таковы рекомендации мэрии. Разрешено использование нескольких оттенков. Кроме того, запретят яркие гирлянды.

Главный архитектор Краснодара Наталья Машталир предложила единый новогодний дизайн для зданий кубанской столицы. По ее мнению, Краснодар должен встретить Новый Год в белых оттенках. Примечательно, что можно использовать не более двух цветом. И это касается всех фасадов города.

Кроме того, Машталир предлагает запретить яркие гирлянды с лампочками. Допускается использование тех, которые «не ослепляют пешеходов». Соответствующие рекомендации для владельцев ресторанов, офисов, торговых точек выпущены департаментом архитектуры Краснодара.

«Рекомендуются: белые, теплые белые, желтые светодиодные гирлянды», – говорится в документе.

Глава администрации города Евгений Первышов одобрил эту идею. И предложил провести собрания с предпринимателями и обсудить дизайн. Он считает, что новое новогоднее убранство не будет затратным.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.