Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

К 75-летию Победы на Кубани отремонтируют часть улиц

Россия
К 75летию Победы на Кубани отремонтируют часть улиц

КРАСНОДАР, 11 ноября, ФедералПресс. В администрации края рассказали о том, какие улицы отремонтируют ко Дню Победы в следующем году и в этом.

К юбилейной, 75-ой годовщине Победы, улицы, названные в память о героях обновят. Известно, что в каждом населенном пункте края выбрали такие улицы сотрудники минтранспорта и дорожного хозяйства региона.

Так, например, в Сочи модернизация запланирована в следующем году на улицах, названных в честь Героев Советского Союза Владимра Есауленко, АдамаТурчинского, Николая Гастелло.

Кроме этого, улицу имени генерала-майора, участника Великой Отечественной войны Ивана Панфилова отремонтировали за деньги из местного бюджета. Также уже отремонтировали улицы Героя Советского Союза Николая Павлова, Победы, Севастопольской, 20-й Горной Дивизии – в рамках национального проекта.

В Новороссийске в следующем году приведут в порядок две улицы – Мира, которая проходит мимо площади Героев, и Жуковского – на ней расположено много памятных обелисков.

В краевой столице ремонт прошел на участке улицы имени 40-летия Победы. На будущий год намечено обновление дорог на улицах 9-го Мая, участок 40-летия Победы, 30-й Иркутской Дивизии.

Проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет реализовываться до 2024-го года. Всего в крае будет отремонтировано 243 километра автомобильных дорог.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Вениамин Кондратьев рассказал о темпах реализации национальных проектов на Кубани.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.