Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани открыли мемориальную доску в честь финансиста

Цветы
На Кубани открыли мемориальную доску в честь финансиста

КРАСНОДАР, 12 ноября, ФедералПресс. Замгубернатора привел заслуженного экономиста РСФСР в пример молодежи, стоящей перед выборов профессии. Собравшиеся у дома, где жил усопший, возложили цветы.

В честь столетия со дня рождения экс-главы городского крайнинотдела, заслуженного экономиста РСФСР, удостоенного 17 госнаград Николая Половинкина сегодня в Краснодаре открыли мемориальную доску. Она располагается в доме покойного по улице Советская,32.

На открытии присутствовали министр финансов региона Сергей Максименко, вице-губернатор Игорь Галась, бывшие коллеги, ученики Николая Половинкина. Он почти два десятка лет трудился в крайфинотделе. За это время отдел семь раз побеждал во Всесоюзном социалистическом соревновании. Умер в возрасте 43 лет. Сегодня собравшиеся возложили цветы. И выступили с речами в память усопшего.

По словам вице-губернатора, важно, чтобы молодое поколение знало и помнило выдающихся деятелей истории.

«Возможно, кто-то из тех, кто стоит перед выбором профессии, вдохновится примером Николая Половинкина, его преданностью делу», – Игорь Галась.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Кубани окажут материальную поддержку аспирантам и ординаторам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.