Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Глава Кубани утвердил прожиточный минимум

Краснодар
Глава Кубани утвердил прожиточный минимум

КРАСНОДАР, 12 ноября, ФедералПресс. Новый прожиточный минимум для пенсионеров в Краснодарском крае в будущем году станет больше, чем прежний.

Со следующего года кубанские пенсионеры будут иметь прожиточный минимум, равный 9258 рублей. Соответствующий региональный закон подписал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Согласно документу, размещенному на официальном сайте губернатора, депутаты Законодательного собрания края утвердили закон 30 октября. Изменения начнут действовать с первого января.

Отметим, новый прожиточный минимум для пенсионеров больше, чем прежний — 9159 рублей.

Прожиточный минимум на душу населения в Краснодарском крае равен 11107 рублей. Для работающего населения показатель составит 12 030 рублей, для несовершеннолетних установлена минимальная планка в размере 10 639 рублей. Величину определяет региональный Минтруд, беря в расчет стоимость списка необходимых товаров, сам перечень, напомним, утверждается на федеральном уровне. Край вводит поправки, исходя из регионального уровня цен.

Ранее сообщалось, что тарифы ЖКХ на Кубани не будут повышать, на заморозку потратят миллиард рублей. Средства поступят из бюджета и будут освоены для компенсации разницы между тарифами. Более того, ранее сообщалось, что тарифы в Краснодарском крае уже были снижены.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Кубани окажут материальную поддержку талантливой молодежи. В основном, это аспиранты, добившиеся заслуг в научной сфере.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.