Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубань поступило новое оборудование для оказания паллиативной помощи

Краснодар
На Кубань поступило новое оборудование для оказания паллиативной помощи

КРАСНОДАР, 15 ноября, ФедералПресс. В Краснодарском крае государство позаботится о тяжелобольных пациентах. Уже 116 человек получили поддержку. В региональном минздраве рассказали подробности.

Кубанские пациенты медучреждений Кавказского района, нуждающиеся в паллиативной помощи, будут лечиться в комфортных условиях. В минздраве сообщили о поступлении восьми единиц техники, это: концентраторы, аппараты ИВЛ, инфузоматы, электроотсосы, облучатели, рециркуляторы, увлажнители, аппараты ЭКГ. Они будут размещены в Казанской и Мирской больницах.

Поставка оборудования была осуществлена по нацпроекту «Здравоохранение». А всего за год 116 пациентов получили поддержку, это люди с тяжелыми соматическими и онкологическими заболеваниями.

Паллиативная помощь – подход, улучшающий качество жизни пациентов, страдающими опасным для жизни заболеваниями. В 2019 году Краснодарский край в рамках национального проекта «Здравоохранение» получил 3,9 миллиарда рублей. Эти средства направлены, в том числе, на закупку 785 единиц нового медоборудования.

Ранее по нацпроекту детская клиника на Кубани получила новое оборудование.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кубанские врачи пытаются снизить смертность от онкозаболеваний.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.