Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

Кондратьев: мы не имеем права продолжать строительство Краснодара в таких условиях

Совещание
В Краснодаре обсудили развитие города

КРАСНОДАР, 13 ноября, ФедералПресс. В Краснодаре снова обсудили генплан. Придется пересмотреть некоторые проекты, потому что более половины из них не обеспечены социальными объектами. Обсудили предложенные идеи.

Глава Кубани сказал, что сейчас самый значимый этап в работе над генпланом – зонирование. Он отметил, что проведен анализ более сотни проектов планировки территорий. Придется пересмотреть некоторые проекты, потому что более половины из них не обеспечены соцобъектами – то есть, жилые дома.

«Мы не имеем права продолжать строительство Краснодара в таких условиях. Новый генплан должен быть таким, чтобы через 30-50 лет нам не было стыдно», – заявил Вениамин Кондратьев.

Мэр Первышов отметил, что до завершения года есть время на внесение изменений – до публичных слушаний перед жителями. В обсуждении участвовали также: вице-губернаторы, главы профильных ведомств, общественники, разработчики генплана. Было предложено подумать о формировании общественных центров в отдаленных районах.

Вениамин Кондратьев уточнил, что в первую очередь надо подумать о зеленом каркасе в генплане. Его заместительнапомнил,что выбрана 101 территория, рассматривают еще шесть зеленых зон. Их предстоит утвердить, сообщили в пресс-служба губернатора.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре появится новая достопримечательность.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.