Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанские парламентарии обсудят защиту инвестиций

Парламентарии
Кубанские парламентарии обсудят защиту инвестиций

КРАСНОДАР, 19 ноября, ФедералПресс. Спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко дал поручения профильным комитетам подготовиться к слушаниям «О защите и поощрении капиталовложений и развитии инвестиционной деятельности в России».

Законопроекты о защите инвестиций обсудят в Краснодарском крае. Ранее это предложил председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, главное – выполнить задачи, поставленные Путиным – экономический рост выше среднемировых темпов. Как отметил спикер ЗСК Юрий Бурлачко, улучшение инвестклимата – приоритетное направление.

«Для привлечения инвесторов и содействия предпринимательству в регионе уже многое сделано: действуют фонд развития промышленности, гарантийный фонд и фонд поддержки экспорта, создан центр сопровождения инвестпроектов. На декабрь намечено открытие площадки, где будут взаимодействовать выверенные стартапы и инвесторы», – прокомментировал Бурлачко.

Первый зампредседателя Правительства, министр финансов Антон Силуанов выступил с проектами на слушаниях. По предварительным оценкам Правительства, можно привлечь в экономику порядка 30 трлн рублей. Но инвесторам нужны понятные и стабильные правила игры, сообщили в законодательном собрании Краснодарского края.

Вячеслав Володин информировал собравшихся о передаче предложений в профильный комитет для изучения. Отметим, первое чтение намечено на начало декабря.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.