Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Международном форуме добровольцев выберут тему для форума «Россия – страна возможностей»

«Россия – страна возможностей» участвует в Международном форуме добровольцев
«Россия – страна возможностей» участвует в Международном форуме добровольцев

СОЧИ, 3 декабря, ФедералПресс. В Сочи со 2 по 5 декабря будет проходить Международный форум добровольцев. Активное участие в работе площадки принимает АНО «Россия – страна возможностей».

Платформа «Россия – страна возможностей» со 2 декабря работает на Международном форуме добровольцев в Сочи. Организация разместила свой стенд на площадке мероприятия.

Там участникам добровольческого форума предлагают пройти демонстрационный тест конкурса «Лидеры России», поучаствовать в электронной викторине и лотерее. Все дни форума будет проходить презентация образовательных программ мастерской «Сенеж» и социальных проектов, разработанных конкурсантами «Лидеров России».

Стенд платформы

Гостям стенда предлагают придумать тему форума, который платформа планирует провести в следующем году. Любой желающий сможет рассказать, каких спикеров он хотел бы видеть на мероприятии.

«Мы расскажем ребятам о возможностях для их саморазвития в рамках других проектов и вместе продумаем формат работы и содержательную часть форума «Россия – страна возможностей». Можно сказать, что впервые форум создадут его участники – победители и финалисты конкурсов платформы», – прокомментировал генеральный директор платформы Алексей Комиссаров.

Также представители АНО на форуме проведут панельную дискуссию. К ней присоединятся сам Алексей Комиссаров, первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, представители Минэкономразвития и другие спикеры. Они обсудят перспективы волонтерского движения в нашей стране и развитие конкурса «Доброволец России».

В последний день форума, 5 декабря, назовут победителей «Добровольцев России». В финал конкурса прошли более 100 человек, обладателями грантов и других призов станут 65 лучших добровольцев.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.