Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стартовал семнадцатый сезон конкурса «Моя страна – моя Россия» с новыми номинациями

Стартовал семнадцатый сезон конкурса «Моя страна – моя Россия» с новыми номинациями
Стартовал семнадцатый сезон конкурса «Моя страна – моя Россия» с новыми номинациями

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В Совете Федерации дали старт конкурсу «Моя страна – моя Россия».

Сегодня стартовал новый сезон конкурса «Моя страна – моя Россия». С запуском соревнований всех причастных поздравил замруководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов.

Организаторы приглашают в проект россиян в возрасте от 14 до 35 лет. Участникам нужно будет представить проекты, которые помогут городам и селам развиваться.

Инициативы будет разделены по двадцати номинациям. Среди них будут и новые направления: «Мой Дальний Восток», «Моя Арктика», «Моя страна. Моя Победа». Как рассказал глава Минобрнауки Михаил Котюков, конкурсантам предложат и спецноминации.

«Одна из них – «Города – побратимы наших стран» – для соотечественников, которые проживают в других государствах. Частью нового сезона конкурса станет и номинация для молодых журналистов. Мы с нетерпением будем ждать проектов и реализации интересных инициатив», – рассказал министр.

Запуск конкурса

Заявки на конкурс будут принимать до 24 февраля. Затем экспертное жюри выберет тех, кто пройдет в очный этап. Финалистов среди участников старше 18 лет определят уже в начале июня следующего года, а юных конкурсантов наградят в сентябре.

Для лауреатов организаторы подготовили несколько призов. Лучшие конкурсанты смогут поработать с менторами из числа победителей «Лидеров России». Это, по словам генерального директора АНО «Россия – страна возомжностей» Алексея Комиссарова, станет продолжением программы «Наставничество».

«Мы также подготовили традиционные денежные премии и ценные призы, информационную поддержку и рекомендации для реализации проектов, стажировки и содействие в трудоустройстве. Выпускников общеобразовательных организаций ждут дополнительные предложения от вузов», – добавил Комиссаров.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.