Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Эксперты: Краснодар стал более кредитоспособным

Краснодар
Краснодар стал более кредитоспособным

КРАСНОДАР, 14 февраля, ФедералПресс. Крупнейшее аналитическое агентство дало Краснодару высокую оценку. В управлении экономики Кубани рассказали о том, что это дает.

Краснодар сумел повысить свои показатели по исполнению бюджета и оптимизировать долговую политику, благодаря этому вырос рейтинг кредитоспособности в нацшкале. Это дает определенные привилегии.

«Для нас это, прежде всего, возможность получить независимую и объективную оценку проводимойсоциально-экономической и бюджетной политики города, эффективности инструментов управления муниципальным долгом имуниципальным имуществом», – прокомментировала начальник управления экономики Елена Васильченко.

Как отметила чиновница, до этого действовал рейтинг ruВВВ+ с стабильным прогнозом. Оценку провел «Эксперт РА». Аналитическое агентство работает с российскими министерствами и банками, сообщили в пресс-службе администрации.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что инвесторы из Турции прилетели в Краснодар для обсуждения вопросов сотрудничества с главой региона Вениамином Кондратьевым. Ранее они планировали сделать это на инвестиционном форуме в Сочи, который должен был завершиться сегодня, 14 февраля, однако его перенесли на неопределенный срок.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.