Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

102 человека решили судьбу Сириуса в Краснодарском крае

Сириус
Прошли общественные слушания

СИРИУС, 26 февраля, ФедералПресс. Состоялось голосование по вопросу преобразования Сириуса в городской округ. 102 человека высказались за такое решение.

В Сочи прошли публичный слушания, на которые был вынесен один вопрос.

«Согласны ли вы с преобразованием муниципального образования город-курорт Сочи путем разделения на муниципальное образование городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края и муниципальное образование городской округ Сириус Краснодарского края?» – звучал вопрос.

Всего на публичные слушания пришло 243 человека. Дальнейшую судьбу Сириуса решили 102 присутствовавших человека, которые высказались «за». Фактически теперь у нового образования должны появиться свой бюджет и органы управления.

Как ранее писал «ФедералПресс», такое решение, по мнению ряда экспертов, поможет обеспечить финансирования олимпийских объектов, разгрузив бюджет Краснодарского края.

Постановление о создании Сириуса было подписано премьер-министром России Михаилом Мишустиным еще до обжалования результатов опроса жителей Сочи.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.