Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Демченко: сохранение исторической памяти важно для целостности России

Иван Демченко
Краснодарский край готовится к 75-летию Победы

КРАСНОДАР, 28 февраля, ФедералПресс. По всему Краснодарскому краю проходят мероприятия в преддверии 75-летия Победы. Иван Демченко рассказал о важности сохранения исторической памяти.

Краснодарский край готовится к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ведется реконструкция мемориалов, совместно с молодежью проводятся разнообразные акции.

В государственной думе проходит региональная неделя, в рамках которой депутат Иван Демченко подчеркнул важность происходящего, в том числе и для молодежи.

«Проводимые акции и мероприятия снова напоминают молодежи, как важно сохранять мир, какой ценой досталась свобода. Соответственно приходит понимание, что настоящие герои вокруг нас – речь идет о ветеранах, которые участвовали в сражениях, ковали Победу в тылу», – рассказал Иван Демченко.

Важность мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы, подчеркнул и президент России Владимир Путин. Стоит отметить, что в преддверии всероссийского голосования по поправкам в Конституцию вопросы увековечивания памяти, а также недопущения искажения истории стоит особенно актуально.

Фото: Иван Демченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.