Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На проблемы кубанских дольщиков потратят более пяти миллиардов

Краснодар
На проблемы кубанских дольщиков потратят более пяти миллиардов

КРАСНОДАР, 23 марта, ФедералПресс. 222 кубанца получили компенсации из фонда защиты дольщиков. Всего в списке 235 граждан.

Кубанские дольщики получат компенсации.На эти цели предусмотрены средства в размере почти 700 миллионов рублей из Фонда защиты прав дольщиков. Названы ЖК, вошедшие в список: ЖК «Аметист», ЖК «Воронцовский», ЖК «Янтарь», «Дом Романовых».

Кроме того, будут достроены непривлекательные с точки зрения инвестиций объекты, на это будет направлено четыре миллиарда рублей из федерального бюджета. Это стало возможным после создания реготделения.

«Решение о достройке тех или иных объектов либо о выплате компенсаций дольщикам принимается только Наблюдательным Советом федерального фонда. Сегодня сотрудники регионального отделения работают сразу в нескольких направлениях: идет процесс передачи прав застройщика по объектам, взятым на достройку, наши юристы находятся в постоянном взаимодействии с конкурсными управляющими объектов, которые планируется вынести на обсуждение федеральной организации в этом году», – прокомментировала руководитель краевого фонда Евгения Шумейко.

Напомним, фонд создан по инициативе губернатора. Также по поручению губернатора, на 1,5 млрд рублей достроят проблемные дома, находящиеся в высокой степени готовности, сообщает пресс-служба губернатора.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.