Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодар занял последнее место в рейтинге самоизоляции

Краснодар
Краснодар занял последнее место в рейтинге самоизоляции

КРАСНОДАР, 30 марта, ФедералПресс. Города Юга вошли в рейтинг самоизоляции. Эксперты считают, что низкий балл – это следствие хорошей погоды – людям не сидится дома.

Краснодарцы пренебрегают рекомендациями во время пандемии коронавируса. К такому выводу пришли аналитики Яндекса, сравнив южан с жителями других городов-миллионников.

Эксперты составили рейтинг самоизоляции по городам. Краснодар получил самый низкий балл в этой категории – 2,6. Это объясняется благоприятной для прогулок погодой. Средняя дневная температура в городе +15. К примеру, в Волгограде – 2,8.Ростове – 2,9 балла, как и в Москве. Чуть больше – в сибирских городах-миллионниках.

Если сравнивать города, в которых живет менее миллиона человек, то в Симферополе и Севастополе – 3,5 балла. В Махачкале – 2,9, Сочи – 3. Напомним, россиянам рекомендовано самоизолироваться на неделю, она официально объявлена нерабочей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Астрахани могут ввести режим полной изоляции.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.