Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанские студенты из-за коронавируса получили бюджетные места и бесплатное общежитие

Лекция
Кубанские студенты из-за коронавируса получили бюджетные места и бесплатное общежитие

КРАСНОДАР, 9 апреля, ФедералПресс. Часть кубанских студентов перевели на бесплатное обучение из-за коронавируса. Кроме того, 60 процентов получили возможность не платить за проживание в период карантина.

Коронавирус ускорил перевод студентов, стоящих в очереди на бюджет. Ректор КубГУ приказал досрочно предоставить 76 студентам свободные места. Теперь они могут рассчитывать на любые стипендии, которые не могли получать, будучи на платном обучении.

В университете рассказали, что иногородним студентам, проживающим в общежитиях, но уехавшим домой из-за карантина, также оказали поддержку. Им не надо платить за аренду и ЖКУ.

Отмечается, что таких в КубГУ 60 %. Уточняется, что если оплата была проведена заранее, то ее учтут в будущем. Меры поддержки приняты КубГУ в соответствии с рекомендациями Министерства образования РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.