Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

Краснодарцам разрешили бегать в масках

Спорт
Краснодарцам разрешили бегать в масках

КРАСНОДАР, 18 мая, ФедералПресс. Появились уточненные данные о снятии коронавирусных мер в Краснодаре. Можно заниматься спортом на улице, но в маске.

Мэр Краснодара рассказал, что уже с этой субботы людям разрешат гулять без пропусков и заниматься спортом на улице, тем, кто моложе 65 лет, потому что пожилые люди остаются в группе риска. Для них по-прежнему сохраняется режим самоизоляции.

Кроме того, заработают торговые объекты, занимающие менее 400 «квадратов». Это первый этап выхода из самоизоляции.Также известно, что позже откроются и более крупные объекты, которые будут работать с в новых условиях. Например, сохранится ограничение на количество людей, за дистанцией будут следить. На следующем этапе эти ограничения снимут, кроме того, откроются общепиты и гостиницы, учебные заведения.

По-прежнему действует «масочный режим» для потребителей и для сотрудников компаний и предприятий, им пока что работать без них нельзя.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.