Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Роспотребнадзор закрыл школу в Краснодаре из-за коронавируса

Замок
Роспотребнадзор закрыл школу в Краснодаре из-за коронавируса

КРАСНОДАР, 14 сентября, ФедералПресс. Кубанских школьников переводят на дистанционное обучение. В одной и школ выявлен коронавирус.

Школа №25 Краснодара переходит на дистанционный формат обучения с завтрашнего дня. Об этом узнали родители от классных руководителей в школьных чатах, пишут Юга.ру. Им сообщили родители учеников школы.

Перейти на дистанционный режим – это требование Роспотребнадзора. В ведомстве подтвердили, что соответсвующее предписание имеется.Сообщается, что занятия в таком формате продлятся пока до 28 сентября. Будут использоваться при обучении современные форматы и цифровые технологии. Расписание не изменится.

По некоторым данным, один из педагогов оказался болен коронавирусом. Информация уточняется. Ранее в ЮФО в Калмыкии и Крыму несколько классов перешли на дистанционный формат обучения из-за болезни учителей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что калмыцкие школьники перешли будут обучаться из дома.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.