Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Назван самый популярный в бархатный сезон кубанский курорт

Сочи стал самым популярным городом-курортом Кубани
Сочи стал самым популярным городом-курортом Кубани

СОЧИ, 19 сентября, ФедералПресс. Среди туристических направлений Краснодарского края лидером по количеству отдыхающих в бархатный сезон стал город-курорт Сочи.

Так, на сентябрь, максимальная заполняемость номерного фонда среди курортов Краснодарского края наблюдается в Сочи и составляет 90,09 процента. На курорте функционирует 2523 коллективных и индивидуальных средств размещения с емкостью 216 тысяч мест. Отмечается, что наибольшей популярностью пользуются санатории и пансионаты с лечением. Загрузка этих мест составляет более 85 процентов.

В среднем загрузка отелей и гостиниц в Краснодарском крае составляет более 75 процентов. Стоит отметить, на Черноморском побережье заполняемость мест отдыха превышает 78 процентов. Всего на Кубани зарегистрировано 4749 коллективных средств размещения, рассчитанных на прием 450 тысяч туристов. Кроме того, в регионе путешественников принимают 3,6 тысячи индивидуальных средств размещения, имеющих емкость в 63 тысячи мест, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что здравницы Краснодарского края будут работать с кэшбеком. Теперь родители, покупающие путевки в детский лагерь, смогут рассчитывать на возврат части средств.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.