Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сто классов из Адыгеи и с Кубани ушли на дистанционное обучение

Школа
Сто классов из Адыгеи и с Кубани ушли на дистанционное обучение

КРАСНОДАР, 21 сентября, ФедералПресс. Кубань и Адыгея увеличивают число классов с дистанционным обучением из-за коронавируса. В Адыгее 51 класс, а в Краснодаре 49 классов получают знания, находясь дома.

Несмотря на соблюдение новых мер предосторожности: обработку помещений, измерение температуры и так далее, традиционное обучение пока затруднено.

В Адыгее учеников 51 класса из 28 школ перевели на дистанционное обучение. Закрыт полностью один детский сад, и частично еще четыре.В соседнем Краснодаре 49 школ проводят уроки онлайн. По словам чиновников из департамента образования, учителя начали болеть, и хотя ситуация не критичная, но эти меры безопасности необходимы, ситуация контролируется.

Поясняется, что переход на дистанционное обучение происходит, если заболевает один школьник или педагог.

Этот вопрос сегодня обсуждался на аппаратном совещании в мэрии, и было отмечено, что не всегда у зараженных есть симптомы, поэтому меры нужны.

В регионах действует режим повышенной готовности и самоизоляция для пенсионеров.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что администрацию Краснодара ждут перемены.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.