Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В новый генплан Краснодара внесут правки

Краснодар
Появился проект решения гордумы

КРАСНОДАР, 24 сентября, ФедералПресс. Появился проект решения городской думы, согласно которому планируется внести ряд изменений в генплан. Разработчики нашли в нем неточности.

На первое заседание городской думы Краснодара седьмого созыва внесен вопрос корректировки генерального плана Краснодара. Проверка утвержденного документа показала, что он содержит ряд неточностей.

«По результатам сверки, проведенной департаментом архитектуры и градостроительства администрации Краснодара с ООО «НИИ ПГ» выявлены неточности в графических материалах (отдельных картах, не являющихся картой функциональных зон) генерального плана, что требует замены приложения и внесения соответствующих изменений в графическую и текстовую части приложения», – говорится в пояснительной записке.

Речь идет о 16 местах, два из которых помечены как «совершенно секретно», а вот другие относятся: к дорогам, к объектам дополнительного образования, транспорта, здоровья и спорта, озеленения и особо охраняемым природным территориям.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.