Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Первышов просит «Яндекс» избавить Краснодар от пробок

Краснодар
Первышов просит Яндекс избавить Краснодар от пробок

КРАСНОДАР, 5 октября, ФедералПресс. Глава Краснодара прокомментировал пробки из-за ремонта участка федеральной трассы М-4 «Дон». Он считает, что навигатор, если будет работать без сбоев, поможет в разгрузке дороги. Администрация готовит заявку в «Яндекс».

В администрации Краснодара прошла еженедельная планерка. Один из вопросов касался ремонта участка Восточного Обхода. Жители пожаловались, что из-за этого пробки увеличились. Мэр Краснодара объясняет это тем, что все из-за навигатора.

«Я так понимаю, осложняется это тем, что навигатор «Яндекса» выдает непосредственно маршрут движения автомобилистам поВосточному Обходу, илюди, пользуясь навигатором, попадают вэту заторовую ситуацию.Здесь необходимо сегодняже после аппаратного совещания отработать заявку в«Яндекс», – говорит Первышов.

Будет предложено «перебросить» маршрут через Западный Обход. Это поможет, считает мэр. Кроме того, в разгрузке Краснодара от пробок из-за ремонта Обхода, примут участие сотрудники ДПС. Они будут дежурить круглосуточно наразвязке п. Знаменского; на Уральской. Также будет зачехлен дорожный знак на 1318км трассы М-4 «Дон», сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Работы завершат 7 октября. Дорогу ремонтируют с конца сентября. Жители жалуются на многокилометровые пробки.

Ранее Евгений Первышов попросил у краснодарцев помощи в связи с коронавирусом. Ранее бизнесмены закупили аппараты ИВЛ в государственные медучреждения, а теперь городским больницам не хватает 30 машин скорой помощи.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что строительство второго этапа Волгограда обойдется в 22 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.