Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодар бесплатно озеленят

Краснодар
Краснодар бесплатно озеленят

КРАСНОДАР, 15 октября, ФедералПресс. У краснодарцев появилась возможность посадить дерево. В мэрии рассказали об акции по озеленению.

В Краснодаре стартовал второй этап акции «Краснодар – 10 тысяч деревьев». Планируется высадить еще 12 тысяч деревьев. Их выделяет город бесплатно.

«Порядка 10 500 саженцев планируется высадить на осеннем этапе акции и еще 1 500 деревьев в рамках компенсационного озеленения города: с 15 октября по 15 декабря по улицам Красной, Октябрьской, Ставропольской, Северной и Красных Партизан», – сообщили в мэрии.

Основные работы по высадке начнут с 11 ноября. Места определят специалисты. Ожидается, что это будет во дворах и парках, а также в детсадах. Желающие посадить дерево, могут обратиться в администрацию Краснодара по своему округу. Подробную информацию можно узнать на официальном сайте krd.ru.

Весной Краснодар получил 11 000 деревьев и кустарников: тополь, клен, липа, рябина, ива, и другие.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Краснодар очистили от мусора.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.