Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодар вернутся эвакуаторы

Эвакуатор
В Краснодар вернутся эвакуаторы

КРАСНОДАР, 16 декабря, ФедералПресс. В Краснодаре прошла конференция по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в регионе. Снижения аварий добиваются в том числе с помощью национального проекта. Снова вернулись к теме эвакуаторов.

Эвакуаторы могут вернуть на улицы Краснодара. Предложение было озвучено на сегодняшнем совещании у губернатора Вениамина Кондратьева.

Ранее мэр Евгений Первышов говорил о том, что будут использовать новую систему штрафов без участия эвакуаторов. Но прибегать к их помощи будут в аварийных ситуациях.

Сегодня стало известно, что для нарушителей правил парковки создадут спецпередприятие, которое будет контролировать вопрос с эвакуацией. Минтрансу поручено за полгода продумать детали.

«Одной системы фотофиксации нарушений недостаточно. Она не решает главной проблемы – машины продолжают стоять на дорогах и перегораживать тротуары. Необходим уполномоченный краевой орган, который будет заниматься этой проблемой», – сказал Вениамин Кондратьев.

Также на совещании обсудили другие вопросы обеспечения безопасности дорожного движения в рамках национального проекта.

За 2020 год в крае установили 241 аппаратно-программный комплекс видеоконтроля, чтобы фиксировать нарушения.

Как отметил глава региона, главаная задача: снизить число аварий и повысить уровень безопасности для пешеходов и автомобилистов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Алена Водонаева просит главу Кубани решить вопрос с водой в Геленджике.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.