Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи отложили начало горнолыжного туристического сезона

Сочи
В Сочи отложили начало горнолыжного туристического сезона

СОЧИ, 16 декабря, ФедералПресс. Открытие зимнего горнолыжного сезона в Сочи было запланировано на 18 декабря. Однако туристов просят оставаться дома еще неделю, так как нет достаточного количества снега.

Горнолыжный сезон в Сочи не стартует 18 декабря, как ожидалось ранее. Но не из-за ограничений из-за коронавируса, а потому что нет достаточного количества снега.

Старт горнолыжного сезона переносится с этой пятницы на неделю. К 25 декабря снег будет, обещают на Красной Поляне.

В этом зимнем сезоне ожидают рекордное количество лыжников, сноубордистов и любителей гор. Отели на новогодние праздники в Сочи были забронированы на 90 % еще месяц назад, по данным туроператоров.

Напомним, снег на Красной поляне появился еще в ноябре, но его было немного. И сейчас недостаточно для того, чтобы кататься на лыжах, отмечают в пресс-службе горнолыжного курорта.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пресс-секретарь президента опроверг информацию о создании кабинета Владимира Путина в Сочи.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.