Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев смягчил коронавирусные ограничения в Краснодарском крае

Краснодар
Кондратьев смягчил коронавирусные ограничения в Краснодарском крае

КРАСНОДАР, 28 января, ФедералПресс. В Краснодаре прошло заседание оперативного штаба по коронавирусу. Обсудили эпидобстановку в регионе и возможные послабления.

Спустя почти год простоя в Краснодарском крае возобновится конгрессно-выставочная деятельность. Об этом было сказано на заседании оперативного штаба по коронавирусу.

Кроме того, заполняемость зрительных залов в театрах, кинотеатрах, концертных залах увеличится с 15 до 30 %. С обязательным соблюдением всех требований Роспотребнадзора, санитарных норм и социальной дистанции, было сказано на заседании.

С 23 января на Кубани количество выздоровевших от коронавируса в сутки превышает количество заболевших.

Продолжается вакцинация, в Краснодаре работает также два мобильных пункта. Вениамин Кондратьев рассказал, что прививка от коронавируса будет бесплатной и добровольной, ее качество признано даже международным экспертным сообществом.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Краснодарского края рассказал, когда в Геленджике будет вода.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.