Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Национальные диаспоры на Кубани прокомментировали стычку их представителей

Кровь
Стычка у кафе в Белореченске произошла не из-за национальности участников

БЕЛОРЕЧЕНСК, 2 марта, ФедералПресс. Представители армянской и азербайджанской общин прокомментировали стычку между собой на Кубани. Их мнение объясняет, почему следователи официально не заявляют о межнациональном конфликте: его нет.

«Мне самому стыдно, что представители моего народа так поступили. Этого не должно было быть. Он позор нации, я извиняюсь за него, – говорит представитель азербайджанской общины в Белореченском районе Краснодарского края Афган Аллазов.

Это же мнение подтвердил глава отделения Союза армян России в Белореченском районе, сообщает «Регион online».

Уточняется, что в ходе конфликта рядом с рестораном ножом был убит человек, еще один находится в госпитале. Ситуация под контролем у администрации города и края, потому что конфликт возник между представителями разных диаспор. Уголовное дело возбуждено по 105 УК РФ. Разыскивается преступник.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на строительство моста между Кубанью и Адыгеей получены дополнительные средства.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.