Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре запретят оставлять велосипеды вне парковок

Велосипед
В Краснодаре ограничат велосипедистов и автолюбителей

КРАСНОДАР, 22 апреля, ФедералПресс. Припарковать велосипед или самокат в Краснодаре можно будет только в специально отведенном месте. Об этом рассказали в мэрии.

«В Краснодаре запретят парковать велотранспорт вне отведенных мест», – сообщает пресс-служба городской администрации.

В мэрии сообщили о желании внести изменения по части парковок в решение городумы Краснодара.

Несмотря на рекордные пробки, специальных полос для велосипедистов и тех, кто передвигается на самокате, в городе до сих пор нет, они едут в общем дорожном трафике или по тротуарам. Два дня в неделю центральную улицу полностью перекрывают для автомобилистов, она только велосипедно-пешеходная.

По словам мэра, полосы для велосипедистов появятся при капремонте дорог. Когда город строился, самокатов не было, отметил он.

«Поэтому есть определенные трудности в части создания выделенных полос для велосипедов и самокатов», – отметил Первышов.

Ранее сообщалось, что в качестве эксперимента при реализации проекта «7 улиц» одну из центральных дорог города сузят для автомобилистов. В дальнейшем, считают в мэрии, это позволит сократить пробки в городе, ускорить работу общественного транспорта и сделать передвижение пешеходов более комфортным.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре сузят дорогу, чтобы избавиться от пробок.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.