Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани фронтовики получат продуктовые наборы ко Дню Победы

Подарок
Россия готовится ко Дню Победы

КРАСНОДАР, 4 мая, ФедералПресс. В преддверии Дня Победы участников Великой Отечественной войны навещают депутаты и волонтеры «Единой России». Подарки получат полторы тысячи фронтовиков.

«С каждым годом фронтовиков становится все меньше. Если в прошлом году мы вручали телефоны двум тысячам ветеранов, то сейчас поздравим лишь полторы тысячи защитников. Сейчас у нас есть возможность выразить им свое уважение и сделать так, чтобы молодежь несла через поколения благодарность славным Героям Отечества», − отметил секретарь реготделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко.

В Краснодаре ветерана ВОВ Петра Григорьевича Козырь навестили депутат городской думы и волонтеры. Фронтовику вручили его любимые цветы – хризантемы, продуктовый набор.

Кроме это, в преддверии Дня Победы кубанские единороссы проводят акцию «Палисадник Победы», в рамках которой активисты высаживают цветы на придомовых территориях, где живут ветераны.

8 мая пройдет акция «Голос Победы» − в 12.00 на главных площадях российских городов зазвучит песня «День Победы».

«Каждый желающий может присоединиться и спеть с нами песню – символ Дня Победы», − подчеркнул Николай Гриценко.

Как ранее писал «ФедералПресс», еще один город Кубани отказался повышать стоимость проезда в общественном транспорте.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.