Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодар нашел деньги на новый общественный транспорт

Старый транспорт
В Краснодаре обновят транспорт

КРАСНОДАР, 17 мая, ФедералПресс. Мэрия предложит депутатам обновить автопарк общественного транспорта. Это нужно для дополнительного маршрута. Об этом было сказано на еженедельном совещании с главой города Евгением Первышовым.

«Давайте, говоря про 11 единиц техники, выйдем с предложением к депутатам, закупить и поставить на новый маршрут. Предположительно, мы его планируем на Восточно-Кругликовскую – в центр города», – отметил мэр.

Речь идет о низкопольных, современных автобусах. Первышов отметил, что появились дополнительные финансовые возможности: 200 миллионов рублей. Таким образом удастся пополнить автопарк «Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления».

Он также подчеркнул, что программа по модернизации транспорта продолжается не первый год. Хорошо идут работы по обновлению трамваев и троллейбусов, но нужны и автобусы, невозможно все перевести на электротранспорт.

Отметим, в этом году в Краснодаре обновили 30 из 47 запланированных комплексов на остановках автобусов и троллейбусов

В администрации Краснодара прошло еженедельное совещание. Обсудили ряд тем, в том числе, итоги окончания учебного года в школах и организацию последних звонков.

Также сегодня рассмотрели вопросы, поступившие в ходе встречи главы Краснодара с председателями органов ТОС Западного округа; строительство социальных объектов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что стали известны причины пожара в детском саду в Краснодарском крае.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.