Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На маршрут вышел первый собранный в Краснодаре троллейбус

Троллейбус
От вокзала до аэропорта Краснодара начал ездить выставочный образец троллейбуса местной сборки

КРАСНОДАР, 11 июня, ФедералПресс. Вышел на маршрут первый троллейбус, который собрали и выпустили в Краснодаре. Это выставочный экземпляр, но по словам мэра, он будет работать в штатном режиме и производство продолжится.

«В этом году, напомню, у нас тестовая сборка – планируем собрать 10 машин. С 2022-го будем собирать по 20–30», – сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Троллейбус снабжен кондиционером, рассчитан на 100 мест, в том числе сидячих. На нем есть маркировка «Сделано в Краснодаре». Произведен транспорт на заводе «Алькор». ОН уже ездит по «туристическому» маршруту №7 «Ж/д вокзал – Аэропорт».

Отметим, жители и гости Краснодара могли бы уже месяц ездить на новом транспорте. Троллейбус был готов 13 апреля, но перед тем, как отправиться на маршрут, он по инициативе мэра побывал в Москве и принял участие в выставке «ЭлектроТранс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что житель Кубани пожаловался на постоянное подтопление дома после дождя.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.