Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре рассказали о темпах вакцинации

Коронавирус
В Краснодаре доступны три вида вакцины

КРАСНОДАР, 26 июля, ФедералПресс. В Краснодаре прошли вакцинацию 322 тысячи человек, в том числе за минувшую неделю – 65 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.

«Темпы вакцинации должны быть ускорены», – считает глава Краснодара Евгений Первышов.

Сообщается, что лишь 32 % жителей Краснодара прошли вакцинацию от коронавируса, это 322 тысячи человек. Речь идет только о взрослых.

В Краснодаре есть три вида российской вакцины, ее компоненты ставят в два этапа. Ее можно получить бесплатно в медучреждениях и в мобильных пунктах, подробная информация с адресами размещена на сайте мэрии.

По данным оперативного штаба края по борьбе с коронавирусом, за 25 июля в регионе подтверждено 186 случаев COVID-19. Возраст пациентов составляет от трех до 97 лет. Среди зараженных выявлен 81 мужчина и 105 женщин. С начала пандемии лабораториями края проведено более двух миллионов тестирований на коронавирус, сообщает оперштаб.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Ставропольском крае снизились темпы вакцинации на фоне роста больных.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.