Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Глава Ставрополья: «Мы опять снижаем темпы вакцинации»

Владимиров
В регионе возможны новые ограничения, сообщил глава Ставропольского края

СТАВРОПОЛЬ, 26 июля, ФедералПресс. В Ставропольском крае снизились темпы вакцинации от коронавируса, но рекордно выросло число заболевших за сутки. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

«Мы опять снижаем темпы вакцинации. Опять будет много возгласов о том, что мы закрываем экономику, закрываем еще что-то. Не даем кому-то жить. Но вакцинация сегодня – это прямой путь к тому, чтобы спасти жизнь себе», – сообщил Владимиров.

Об этом глава региона сказал в видеообращении к местным жителям. Он отметил, что для того, чтобы оставаться на своих рабочих местах – необходима вакцинация.

Также Владимиров сказал, что не исключены новые ограничения, так как с начала пандемии на сегодняшний день побит антирекорд по заболевшим за сутки: 304 человека. Их число растет 10 дней подряд.

В крае разрешены некоторые массовые мероприятия: например, в Ессентуках прошел кинофестиваль «Хрустальный источникъ», собравший тысячи гостей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ставропольские бизнесмены просят Владимирова снизить налоги.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.