Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На пляжах Сочи появятся кинотеатры

Кино
В Сочи обсудили организацию кинотеатров и библиотек под открытым небом

СОЧИ, 10 сентября, ФедералПресс. У гостей и жителей южного курорта появится возможность смотреть фильмы на море. Об этом рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

«Обсудили организацию кинотеатров и библиотек под открытым небом. Примеры успешной реализации таких проектов в городе есть, площадки пользуются популярностью у жителей и гостей курорта. Поручил внедрить опыт в каждом внутригородском районе», – сказал Алексей Копайгородский.

Он отметил, что пока на пляжах Сочи удалось открыть спортивные площадки. Он считает, что библиотеки и кинотеатры их успешно дополнят.

Об этом было сказано на сегодняшнем заседании, итогами котрого он поделился в своем Telegram-канале.

Алексей Копайгородский отметил также, что в городе идет подготовка к гонкам «Формулы-1» и фестивалю «Кинотавр», а сегодня на курорт съезжаются самые профессиональные журналисты со всей страны на форум «Вся Россия», который стартует завтра, будут вручены национальные премии за высшие достижения в профессии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Ялты ищут виновных в провале ремонта школы за 31 миллион рублей.

Фото: Telegram-канал Алексея Копайгородского

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.