Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Настоящий полковник»: жительница Сочи отдала 1,9 млн рублей брачному аферисту

Невеста
Свадьбы не будет: жених оказался фейком

СОЧИ, 13 сентября, ФедералПресс. Житель Нигерии представился богатым женихом с воинскими регалиями, но попросил 1,9 миллионов рублей у россиянки, живущей в Сочи. После получения денег, жениться на ней передумал. Его нашли и задержали.

«Соединения двух любящих душ не произошло. После заявления Натальи полиция год искала ушлого военного и нашла в Москве – без наград, формы, но теперь с уголовкой», – сообщает Kub Mash.

Отмечается, что знакомство произошло через социальные сети. Потенциальный жених говорил, что деньги ему нужны на переезд и перевозку медалей, полученных на войне в Афганистане, обещал жениться, но исчез после получения почти двух миллионов рублей.

Когда жительница Сочи поняла, что свадьба отменяется, обратилась в полицию. Сообщается, что он задержан,привлекался к уголовной ответсвенности.

Как пишет Obzor, это не первый случай брачного мошенничества, в котором жертвами стали жительницы юга России, потратившие деньги на виртуальных женихов. Однако в некоторых случаях страдали мужчины, желающие по-настоящему вступить в брак: пенсионерка из Северной Осетии обманула жениха из Германии на 70 тысяч евро.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Ялты покидает пост руководителя Крымского бюро вина.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.