Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Финалисты конкурса студентов «Твой ход» получат по миллиону рублей

Участницы конкурса
В конкурсе приняли участие студенты из 76 субъектов РФ.

СОЧИ, 28 ноября, ФедералПресс. Конкурс «Твой ход» начал свою работу в парке наук и искусств «Сириус» в Сочи. Тысяча студентов из 76 регионов России соберется, чтобы спроектировать университет будущего.

«Конкурс собрал огромное количество участников – более 568 тысяч студентов из всех регионов страны, и это так круто! Вы все невероятно талантливые, классные и целеустремленные», – обратился к финалистам конкурса замминистра просвещения Григорий Гуров.

В конкурсе приняли участие студенты из 76 субъектов РФ.

Финал конкурса продлится три дня. Финалисты должны будут создать проект университета будущего и дать ответ на вызовы, которые стоят сейчас перед молодежью.

Конкурс нацелен на выявление навыков и умений студентов. В ходе лекций, семинаров и мастер-классов финалисты смогут проявить свои таланты и обнаружить скрытые способности.

В парке наук и искусств «Сириус» собрались также представители ведущих вузов России. В числе партнеров конкурса – компания РЖД, VK (ранее – mail.ru group), Росатом и всероссийское общество «Знание».

Конкурс проводится под эгидой президентской площадки «Россия – страна возможностей». Экспертное жюри оценит уровень командного взаимодействия участников конкурса «Твой ход».

Двести победителей смогут получить денежную сумму в размере одного миллиона рублей. Их можно будет использовать для оплаты обучения, запуска своего бизнеса или потратить на недвижимость.

Со 2 по 4 декабря в Иннополисе (Татарстан) под эгидой площадки «Россия – страна возможностей» пройдет финал конкурса «Цифровой прорыв».

Фото: конкурс «Твой ход»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.