Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победители конкурса «Мастера гостеприимства» едут в путешествие

Первое путешествие стартует уже 26 ноября
Первое путешествие стартует уже 26 ноября

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Полуфиналисты и финалисты первых двух сезонов «Мастеров гостеприимства» едут в поездки по России. Первая группа уже завтра побывает в Республике Башкортостан.

«Среди участников – молодые профессионалы, представители туроператоров и студенты туристических вузов, работники гостиниц, музеев, гиды из разных регионов России, которые любят свою страну и знакомят с ней всех желающих», – рассказали в пресс-службе конкурса.

Первая группа «мастеров» отправится за 300 километров от Уфы в старинное село Кага. Там они познакомятся с историей уральских железоделательных заводов, побывают на святом источнике «Сажелка» и заповеднике «Шульган-таш», а также в музее «Золотой пчелы» и Карповой пещере.

Финалистка конкурса Елена Богомолова отметила, что в Башкирии участники познакомятся с культурой и традициями, посетят природные объекты. Также она добавила, что на стратсессии все «мастера» предложат свои идеи по туризму в республике.

Также путешественники отправятся в Мурманск. Сразу 80 школьников и студентов побывают в самом крупном городе за Северным Полярным кругом. Они увидят атомный ледокол «Ленин», озеро Семеновское и монумент «Алеша».

В программе поездки – посещение саамской деревни «Самь-Сыйт». Гостей прокатят в оленьей упряжке, дадут пообщаться с хаски и другими животными и так далее.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.