Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Пляжи в Сочи получили антитеррористические паспорта

Сочи не будет экономить на безопасности
Сочи не будет экономить на безопасности

СОЧИ, 14 декабря, ФедералПресс. Для безопасности туристов в Сочи территориям присваивают специальные антитеррористические паспорта. Об этом сообщает официальный телеграм-канал главы города-курорта.

«174 территории получили антитеррористические паспорта безопасности. Это пляжи, административные здания. Под постоянным контролем образовательные учреждения, санаторно-курортные объекты, торговые площади», – говорится в сообщении.

За безопасность гостей в Сочи отвечают не только полицейские, но и казаки, а также специальный департамент по взаимодействию с правоохранительными органами и управления по делам казачества.

За год казаки выявили восемь тысяч нарушений за 40 000 выходов на дежурство.

В результате совместной работы люди стали на треть реже отравляться наркотиками, говорится в сообщении. Преступлений с участием состоящих на учете граждан стало меньше на 15 %.

«Цифра может показаться незначительной, но каждое предотвращенное преступление – это чья-то спасенная судьба или даже сохраненная жизнь», – отмечает мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернаторам Юга можно задать вопрос.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.