Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Мэр Краснодара о вырубке деревьев ради Николаевского бульвара: «Что-то пошло не так»

Алексеенко рассказал, что краснодарцы будут обходить деревья.
Алексеенко рассказал, что краснодарцы будут обходить деревья.

КРАСНОДАР, 23 мая, ФедералПресс. Мэр Краснодара Андрей Алексеенко прокомментировал вырубку леса ради создания Николаевского бульвара в микрорайоне Гидростроителей (ГМР). Ранее возмущенные жители вызвали полицию, чтобы спасти здоровые деревья, а общественник Мирослав Валькович рекомендовал мэру наладить диалог с населением.

«Николаевский бульвар должны были привести в порядок. Но у подрядчика что-то пошло не так…», – написал Андрей Алексеенко в своем telegram-канале.

По его словам, работу подрядчика проверят на соответствие проекту. В департаменте хозяйства объяснили, что вырубить деревья надо согласно проекту Николаевского бульвара, чтобы создать там дорожки и зоны для отдыха. Отметим, ранее жители просили создать бульвар и видели рендеры проекта.

Теперь в мэрии отмечают, что можно продумать другие способы размещения объектов, которые не потребуют вырубки деревьев.

«Это пешеходная зона – обойти дорожкой дерево не составляет труда», – заявил Алексеенко.

Проект Николаевского бульвара выиграл конкурс, на его благоустройство выделили бюджетные средства. Ранее местные жители переживали из-за того, что работы долго не начинаются, затем волновались из-за срубленных деревьев, а теперь некоторые сомневаются, что бульвар вообще появится.

Отметим, возмущения по поводу вырубки леса на ГМР начались на прошлой неделе. Жители вызвали полицию и заявляли на видео, появившемся в интернете, что нашли «окровавленного стрижа», которого отнесли в ветеринарную клинику, и якобы некий застройщик сообщил, что вместо Николаевского бульвара здесь появится дом. Однако на следующий день был размещен паспорт объекта, в котором сказано, что на этом месте будет бульвар.

«ФедералПресс» писал о вырубке леса на ГМР и мнениях жителей. По данной проблеме высказались также общественники – Мирослав Валькович считает, что мэру Краснодара надо прибыть в лес ГМР для диалога с населением.

Фото: krd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.