Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарский край последним на Юге приостановил масочный режим

Тем, у кого есть хронические заболевания, рекомендовано носить маски
Тем, у кого есть хронические заболевания, рекомендовано носить маски

КРАСНОДАР, 15 июня, ФедералПресс. Гости и жители Краснодарского края могут посещать общественные места без медицинских масок. Это стало возможным из-за снижения прироста зараженных, сообщает Роспотребнадзор.

«На протяжении пяти месяцев на Кубани отмечается значительное снижение заболеваемости ОРВИ, гриппом и новой коронавирусной инфекцией», – сообщила руководитель ведомства Мария Потемкина.

Однако для людей старше 60 лет сохранилась рекомендация соблюдать масочный режим. Это же относится к тем, у кого есть хронические заболевания.

Отмечается, что масочный режим приостановлен, а не снят в Краснодарском крае. Этому предшествовало снятие режима повышенной готовности.

Отметим, в Южном федеральном округе масочный режим отменили во всех регионах. Краснодарский край стал последним. В коне мая в Краснодаре и Сочи не было выявлено ни одного нового зараженного вирусом за сутки, но ограничения продолжали действовать на всей территории края.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 14 июня в Адыгее разрешили снять маски, остались только рекомендации.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.