Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи назвали самую распространенную травму у туристов

Электросамокаты стали причиной травм
Электросамокаты стали причиной травм

СОЧИ, 15 июня, ФедералПресс. Медики рассказали, как чаще всего травмируются в Сочи, в том числе в летний сезон. Чтобы сократить число травм на территории Сириуса (территория в Сочи), ограничат использование электросамокатов.

«Травмы, связанные с электросамокатами, относятся к числу наиболее распространенных, в том числе в результате наездов на пешеходов», – сообщает ТАСС.

С мая 2021 года случилось 290 происшествий с электросамокатами. За 2022 год – 118. Отмечается, что часто пострадавшими становятся те, кому еще нет 18 лет.

Ограничение на использование элеткросамокатов в Сириусе снимут после окончания курортного сезона. Ранее на проблему травм из-за электросамокатов обратили внимание в Законодательном собрании Краснодарского края: в одном из чтений закона предлагалось запретить электросамокаты в некоторых местах из-за жалоб на опасное вождение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что владельцев электросамокатов в России могут обязать сдавать на права.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.