Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Практикум наставников» объединил педагогов ЛДНР и освобожденных территорий Украины

Учитель
Полученные знания педагоги смогут использовать в работе с детьми

СОЧИ, 27 июля, ФедералПресс. В образовательном центре «Сириус» в Сочи открылся форум для учителей ЛДНР – «Практикум наставников». Он объединил 150 педагогов ДНР, ЛНР, а также освобожденных территорий Украины.

«В «Сириусе» собран большой потенциал по развитию талантливых детей и их навигации по образовательным траекториям, чтобы ребенок чувствовал, что о нем именно заботятся», – заявил руководитель управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

Форум продлится три дня. Педагогов познакомят с российской практикой выявления детских талантов.

Руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов в начале своего выступления поздравил участников-именинников. Также спикер познакомил гостей с программой «Практикума наставников».

«Мы построили программу так, что учителя могли воспользоваться этими инструментами для себя и для детей, которых они учат», – признался Кузнецов.

Он добавил, что несколько педагогов по итогам форума отберут для участия в качестве лекторов Российского общества «Знание».

Сопредседатель центрального штаба ОНФ, руководитель центра «Сириус» Елена Шмелева, в свою очередь, отметила, что за мероприятием наблюдают представители ведущих экспертных организаций России, которые формируют стандарты обучения в РФ. Они смотрят, какую еще инфраструктуру можно предоставить ЛДНР и освобожденным территориям, чтобы последние моли реализовать нужные сегодня программы для детей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.