Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Росавиация еще раз перенеслa дату открытия аэропортов Юга

11 аэропортов России закрыты
11 аэропортов России по-прежнему остаются закрытыми для полетов

КРАСНОДАР, 9 августа, ФедералПресс. Воздушные гавани Краснодара, Симферополя, Ростова-на-Дону и других южных городов продолжат простаивать. Росавиация снова сдвинула дату открытия аэропортов.

«До 17 августа 2022 года 03:45 часов по московскому времени продлен запрет на полеты», – следует из сообщения ведомства.

Сообщается, что добраться до нужного места можно на поезде с пересадкой в городах с работающими аэропортами. Воздушные гавани функционируют в штатном режиме в Сочи, Минводах, Москве и многих других городах. В то время как 11 аэропортов России закрыты с начала специальной военной операции в целях безопасности.

В начале августа представители аэропорта Краснодара заявили о возможности летать по безопасному воздушному коридору и попросили открыть аэропорт. Эту идею поддержали и туроператоры, потому что на протяжении курортного сезона отдыхающим приходится добираться в Крым и на курорты Краснодарского края с пересадкой в Сочи либо Минводах.

Ранее «ФедералПресс» писал, откроется ли аэропорт Краснодара.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.