Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Практикум наставников для 150 учителей Донбасса открылся в «Сириусе»

Подобное мероприятие проходит во второй раз
Учителя из ДНР и ЛНР обменяются опытом с российскими коллегами

СОЧИ, 27 августа, ФедералПресс. Практикум наставников для учителей из ЛНР и ДНР, организованный Народным фронтом, проходит в образовательном центре «Сириус». Его участниками стали более 150 преподавателей, которые смогут обменяться опытом с лучшими учителями России.

Для педагогов выступят ведущие спикеры в области образования и развития молодежной среды. Также для них подготовлены мастер-классы, практикумы, мозговые штурмы, сессии профессионального развития, экскурсии, запланированы творческие встречи и обмен опытом.

«Подобные интенсивы мы организовываем уже в течение шести месяцев. К нам поступают запросы от педагогов, которые мы отрабатываем, и потом приглашаем сюда руководителей, завучей и учителей-предметников. Благодаря этому у детей в ЛНР и ДНР с 1 сентября будут такие же возможности, как и у российских школьников, изучать естественно-научные дисциплины, заниматься проектной деятельностью», – отметила сопредседатель центрального штаба Народного фронта, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

Представитель Народного фронта в ЛНР Анна Еременко отметила, что учителям, прибывшим из республик, необходима помощь, чтобы влиться в российский образовательный процесс. Поддержку и необходимые знания они могут получить на практикуме.

Первый практикум прошел в июле, в нем приняли участие 150 педагогов из народных республик.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.