Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Спрос на учителей в Челябинской области вырос в полтора раза

Учитель
В среднем челябинским педагогам готовы платить 32 тысячи рублей в месяц

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 августа, ФедералПресс. С начала августа на Южном Урале увеличивается количество вакансий для преподавателей. Аналитики исследовательского центра hh.ru подсчитали, что спрос вырос в полтора раза меньше, чем за месяц.

«Сегодня в регионе открыто около 200 вакансий для преподавателей – это предложения не только от классических образовательных учреждений, но и от онлайн-школ, организаций из сферы дополнительного образования и различных курсов», – отметили в hh.ru.

По данным аналитиков, средняя зарплата, которую предлагают педагогам Челябинской области, составила 32 тысячи рублей.

При этом ряд вакансий предполагает переезд. Например, учитель начальных классов требуется в русскую школу в Монголию. Там специалисту обещают платить на руки от 75 тысяч рублей. А 65 тыс. рублей готовы платить учителю математики, если он переедет на архипелаг Шпицберген.

Впрочем, для зарплаты выше среднего переезжать так далеко из Челябинска требуют не все работодатели. Так, учителю физики одна из образовательных платформ готова платить от от 48 000 до 96 000 рублей при условии удаленной работы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что можно подарить учителю на 1 сентября вместо цветов. В числе вариантов ручные изделия мастеров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.