Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сколько платят родители школьников за питание в Краснодаре

Школьник может выбрать, что кушать
Школьник может выбрать, что кушать

КРАСНОДАР, 5 сентября, ФедералПресс. В Краснодаре родители посчитали, в какую сумму им обходится школьное питание с учетом компенсаций. В среднем школьник обедает за 126 рублей в день.

«Будних дней в первом квартале 63, на питание уйдет 7 938 рублей, компенсация составит 661 рублей 50 копеек. Ну там еще неделя каникул, пусть будет грубо 7000 рублей», – рассказала «ФедералПресс» мама школьника.

При этом родители отмечают, что питание устраивает их и детей. За 126 рублей в день школьник может выбрать из предложенного меню все, что захочет. Например, картофель с котлетой и кофейный напиток или котлета с рисом или кашей.

Отметим, питание в российских школах бесплатно только в начальной школе. Родители считают, что могло бы быть бесплатным и в средней, отмечая, что заключенные в тюрьмах не платят за еду, а, согласно Конституции, материнство и детство – приоритет государства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Москалькова поддержала запрет на использование телефонов в школах.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.