Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москалькова поддержала запрет на использование телефонов в школах

Школа
Москалькова объяснила, что запрет ввели для лучшей концентрации учеников на предмете

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Запрет на использование школьниками мобильных телефонов во время урока не связан с нарушением прав человека. Татьяна Москалькова объяснила, что запрет ввели для лучшей концентрации учеников на предмете.

«На уроке человек должен быть сконцентрирован на получении конкретных знаний. Поэтому я думаю, что это не связано с правами человека и ограничением его свобод, наверно, это направлено на систематизацию учебного процесса и получения знаний», – отметила Москалькова.

По ее словам, она возьмет этот вопрос на особый контроль и будет обсуждать возможные обращения от учеников и преподавателей для поиска компромисса, передает «Интерфакс».

«Воспользоваться гаджетом можно, когда это нужно для учебного процесса, в диалоге с учителем», – добавила Москалькова.

Как показывает статистика, зависимость от смартфонов у детей сильнее, чем у взрослых. Подробности об этом рассказал детский врач-психиатр АО «Медицина» (Клиника академика Ройтберга) Владимир Скавыш.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.