Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани построили последний в 2022 году ФАП

ФАП в Тимашевском районе
В Тимашевском районе готовится к открытию фельдшерско-акушерский пункт

БОЛЬШЕВИК, 19 сентября, ФедералПресс. В Тимашевском районе построили последний из запланированных на 2022 год фельдшерско-акушерский пункт. Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова прокомментировала работы.

«Всего в 2022 году в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Краснодарском крае установили 11 новых ФАПов. Теперь местные жители смогут получать медицинскую помощь рядом с домом в надлежащих условиях», – рассказала Анна Минькова.

Говоря о последнем построенном объекте, вице-губернатор обратила внимание, что на данный момент проводятся финальные работы, например, благоустройство прилегающей территории и установка медицинского оборудования.

На данный момент ФАПы уже открыты в отдаленных населенных пунктах в восьми районах. В планах администрации до 2025 года построить еще 36 фельдшерско-акушерских пунктов, укомплектованных современным оборудованием.

Ранее стало известно, когда выберут нового сенатора от Краснодарского края.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.