Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Ремонт Тургеневского моста в Краснодаре подорожает на 100 миллионов

Заявлено о возможном росте цены сразу на 20 процентов
Заявлено о возможном росте цены сразу на 20 процентов

КРАСНОДАР, 29 ноября, ФедералПресс. Разработан проект реконструкции Тургеневского моста, сообщил замглавы Краснодара Владимир Архипов. Стоимость работ вырастет на 100 миллионов рублей.

«Проект уже разработан, оценивается он в 500 млн рублей. Думаю, что с учетом индексации в ближайшие годы стоимость реализации возрастет до 600 млн рублей», – отметил Владимир Архипов.

По его словам, на Тургеневском мосту предстоит заменить балки пролетных строений, заменить и лестничные сходы, сообщает «РБК ТВ Юг».

Отметим, мост был построен в 1978 году, соединяет Краснодарский край и Адыгею. В 2015 году сооружение частично обрушилось, после этого был проведен ремонт швов и дороги.

Дата начала реконструкции Тургеневского моста не называется, но известно, что на нее уйдет больше года. На Кубани также идет строительство дублера Яблоновского акведука.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на въезде в Краснодар появилась пробка в будний день.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.