Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Сочи сняли неприличную часть новогодней гирлянды

Гирлянда
Многие жители жаловались на украшение в интернете

СОЧИ, 17 декабря, ФедералПресс. В Сочи исчезла часть световых украшений к Новому году. Гирлянду вывесили в виде бельевой веревки с одеждой. На уличном украшении «красовались» футболки, шорты и нижнее белье, которое и вызвало возмущение у некоторых горожан.

Жители 16 декабря заметили, что пикантная часть украшений исчезла.

«Скорее всего, высохли, вот и сняли. А может быть, ветром унесло», – пишут горожане в соцсетях.

Городские власти решили снять «нижнее белье», чтобы избежать дальнейших разбирательств. В мэрии рассказали, что хотели сделать историческую отсылку. В советское время многоквартирные дома связывали между собой веревки, на которых сушили одежду. В некоторых районах до сих пор так делают, пишет «Комсомольская правда».

«В этом году одну из улиц курорта было решено украсить к Новому году, используя такой добрый местный колорит. Световая иллюминация в виде одежды и белья висит на сочинском проспекте Пушкина, протяженность которого составляет всего 200 метров», – сообщила пресс-служба городской администрации.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как привлечь удачу в 2023 году. О способах стать успешнее рассказала астролог Ольга Фисенко.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.